al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/11/2005 21:44:24
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2005 21:42:03
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 03/11/2005 21:37:07
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 03/11/2005 13:11:34
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/11/2005 13:09:29
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 03/11/2005 13:07:08
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 03/11/2005 13:05:23
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 03/11/2005 13:03:19
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/11/2005 12:57:15
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 03/11/2005 12:54:24
Voto visitatori: 9,22 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/11/2005 12:51:28
Voto visitatori: 6,13 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 03/11/2005 12:43:17
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/11/2005 12:40:46
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/11/2005 12:37:33
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 03/11/2005 12:26:01
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 03/11/2005 12:20:29
Voto visitatori: 6,62 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/11/2005 01:37:38
Voto visitatori: 5,61 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 03/11/2005 01:32:18
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 03/11/2005 01:28:34
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 03/11/2005 01:21:42
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/11/2005 01:19:57
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 03/11/2005 01:18:39
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 03/11/2005 01:16:34
Voto visitatori: 8 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 03/11/2005 01:14:20
Voto visitatori: 6,62 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 03/11/2005 01:10:00
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 03/11/2005 01:04:30
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2005 00:41:02
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2005 00:39:26
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 03/11/2005 00:32:04
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2005 00:21:14
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 03/11/2005 00:19:05
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/11/2005 00:14:41
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/11/2005 00:11:24
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/11/2005 00:07:55
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/11/2005 00:01:13
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/11/2005 23:54:10
Voto visitatori: 7,49 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/11/2005 23:48:34
Voto visitatori: 7,99 (197 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 02/11/2005 21:14:36
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net